Установка 2DIN магнитолы в автомобиль Renault Trafic 2018 с камерами переднего и заднего вида

16 марта 2019

Renault Trafic – это микроавтобус с достаточно неплохим соотношением цена/качество. А также стоит отметить его основные потребительские качества (как и родственной модели Opel Vivaro 2014+), которые позволяют уже долгое время удерживать этому французу лидирующие позиции среди автолюбителей в сегменте коммерческого транспорта. И поскольку предела совершенству нет, то даже этот автомобиль можно приукрасить, добавив, к примеру, 2DIN магнитолу, установку которой сейчас и рассмотрим. Плюс упростить парковку и установить видеорегистратор.

Давайте посмотрим на фото внизу. Согласитесь, перепутать сложно? Но можно!

В автосалоне предложили твёрдо и не глядя магнитолу на Инкар на Рено Дастер, которая совершенно другая по передней панели, также предложили и не верный диаметр динамиков. При этом по цене на тот момент только по магнитоле 19500 гривен вместо около 12 тысяч у нас. Поэтому покупатель решил купить в другом месте. А вот к вопросу динамиков вернулись уже позже. А вот с магнитолой получился возврат как только 3 компонента (покупатель, магнитола и авто) встретились в одной точке. Конечно мы переспросили - уверены ли Вы что у Вас именно такая панель, как в Дастер? "Машина уже заказана, будет в конце недели, но мне в автосалоне сказали, что становиться эта модель, вот даже фото дали, что Вам такая модель нужна, в этом-то я не сомневаюсь, но цена у них уж больно высокая". Просто так уж получается, что руководители департамента дополнительного оборудования не всегда в курсе как выглядит то или иное авто. 

В итоге магнитолу пришлось вернуть и пересмотреть весь комплект оборудования, который "насоветовали".

Итак, что было выбрано для установки:

  • Автомагнитола - Incar AHR-9280. Почему? В приоритете лучший звук и качество комплектующих, чем в представленное выше штатной модели, возможность подключения всего дополнительного оборудования. Раз уж менять и ставить через рамку, то давайте брать лучшую модель. Кстати, можете зайти на страницу товара - мы сделали видео обзор этой модели.
  • Видеорегистратор с WiFi - Falcon WS-01-Uni. Легко подключается к магнитоле, практически незаметный. Подходит для большинства авто, становясь в район крепления штатного зеркала.
  • Камера заднего вида Prime-X MCM-15 и переднего вида Prime-X MCM-07. Матрица Сони и гарантия 2 года у обоих камер.
  • Переходная рамка - Carav 11-642. Самый опытный производитель переходных рамок с немецкой разработкой.

Основной компонент всей системы конечно же магнитола. Характеристики выбранной модели Incar AHR-9280:

  • размер передней панели: 178 - 101 мм;
  •  8-ми ядерный процессор RockChip PX5 A53 1,5 GHz;
  •  4 Гб оперативной памяти;
  •  7-ми дюймовый сенсорный дисплей, multi-touch, TFT LCD с антибликовым покрытием и разрешением 1024×600 точек;
  •  DSP: цифровой звуковой процессор (ADAU1401A) - специализированный микропроцессор, предназначенный для обработки оцифрованных сигналов;
  •  графический эквалайзер: 15-полосный со звуковым процессором;
  •  6 линейных выходов на внешний усилитель;
  •  выходная мощность усилителя звука: 4 х 55 Вт;
  •  операционная система Android версии 8.0, с возможностью обновления;
  •  16 Гб внутренней памяти, а также поддержка карт SD/MMC/MS;
  •  встроенные GPS, Wi-fi и Bluetooth (с дополнительной поддержкой A2DP) модули;
  •  поддержка 3G;
  •  возможность подключения камер переднего и заднего вида; 
  • USB порт 2.0;
  •  Видеовыходы на дополнительные мониторы.

Проще говоря, этот девайс обладает всеми возможными плюсами последних моделей планшета или даже ноутбука, группируя при этом автомобильные функции, а также он в легкую обгоняет по всем параметрам аналогичное не только заводское оборудование, но и конкурирующие 2дин-устройства. Хотя обо всем по порядку.

Первая и одна из самых весомых причин замены в автомобиле родного наполнения на 2DIN магнитолу Incar AHR-9280 - это звук. В данном случае встроенный DSP-процессор показывает звук на уровне довольно дорогих моделей Пионер и Кенвуд, при этом выигрывая в функционале. Присутствует усиление, временные задержки, 15-полосный эквалайзер и всё что угодно душе любителя звука.

Следующий по значимости плюс это картинка, а вернее даже размер дисплея. Не стоит упускать из виду, что устройство с диагональю в 7 дюймов может порадовать своего обладателя изображением с качеством на достаточно высоком уровне. Помимо этого на экране 2DIN магнитолы Incar AHR-9280 существует возможность использования интернет ресурсов, а также возможность вывода на экран картинки с видеорегистратора, видеокамер, навигационной карты, браузера и даже данных бортового компьютера. При этом количество оперативной памяти и процессор позволяют справляться практически с любым количеством задач.
Кстати в данной модели автомагнитолы можно одновременно воспроизводить аудио и навигационную систему. Казалось бы сущая мелочь, а достаточно приятная, особенно для коммерческого транспорта, который много времени может находиться в доставках по различным адресам. В таком случае весьма удобно слушать музыку и периодически получать подсказки навигации.

И как же выглядит в Рено Трафик комбинация установки магнитолы через рамку?

2дин магнитола Incar AHR-9280 в автомобиле Renualt Trafic через рамку Carav в выключенном состоянии со стороны водителя

2дин магнитола Incar AHR-9280 в автомобиле Renualt Trafic через рамку Carav, включенное радио

2дин магнитола Incar AHR-9280 в автомобиле Renualt Trafic через рамку Carav - главный экран

2дин магнитола Incar AHR-9280 в автомобиле Renualt Trafic через рамку Carav - включенное состояние, со стороны водителя


Отсутствие USB, Aux разъемов и даже BueTooth самый распространенный бич заводского оборудования. В данной модели есть возможность подключения сразу двух сторонних Flash-накопителей, либо одного флеш-накопителя, а во второй разъём фирменный модем Инкар. Таким разработчики 2DIN магнитолы потрудившись на славу оснастили этим рассматриваемый продукт, который значительно расширил его возможности и приумножил возможности самого автомобиля. Теперь не обязательно включать раздачу со смартфона чтобы получать данные о пробках онлайн, а даже сама магнитола можем раздавать интернет по вайфай в авто с помощью модема, который подходит под всех обычных мобильных операторов (Лайфселл, Киевстар, Водафон).
Магнитола Incar AHR-9280 идеально подходит в большинство авто с помощью переходной рамки, поскольку имеет размер не 178х103, как некоторые китайцы, а вполне стандартный. В рамках обычных 178х102 для рамок. В нашем случае как помните модель CARAV 11-642, которая была использована при установке.

И напоследок касаясь магнитолы хотелось бы отметить, что к Incar AHR-9280 легко подключаются камеры заднего и переднего вида. Но это актуально это особенно актуально в микроавтобусах, внедорожниках и прочем габаритном транспорте.

Этот факт несет с собой массу достоинств - это облегчает парковку, значительно увеличивает обзор, что немаловажно даже для автолюбителей с внушительным стажем, а также позволяет вовремя ориентироваться в любой ситуации и при любой погоде.

Renault Trafic: вид с камеры переднего вида Prime-X на магнитоле Incar AHR-9280

Renault Trafic: вид с камеры заднего вида Prime-X на магнитоле Incar AHR-9280

Renault Trafic: вид с камеры заднего вида Prime-X на магнитоле Incar AHR-9280


Кроме того, камеры совершенно незаметны. Такой фактор иногда берут во внимание, поскольку мародёров может привлечь что угодно - телефон, регистратор, камера и всё что имеет ценность.

Камера переднего вида в Рено Трафик 2018 в решетку

Камера переднего вида Prime-X в Рено Трафик 2018

Камера заднего вида в Рено Трафик 2018


И ещё один компонент это автомобильный видеорегистратор с модулем WiFi - Falcon WS-01  в вариации UNI с такими характеристиками:

  • Дисплей отсутствует. 
  • Управление и просмотр видео c помощью телефона на Android или iOS, с помощью специального приложения. 
  • Оснащен AV-выходом для подключения к внешнему экрану. 
  • Процессор Novatek 96655. 
  • Встроенный микрофон. 
  • Широкоугольная камера 5Mp. 
  • Разрешение записи видео до 1920x1080 (Full HD, 1080p) 
  • Частота съёмки - 30 кадров в сек. 
  • Запись осуществляется на карту памяти MicroSD/SDHC до 32Gb

Всё это выглядит таким образом в автомобиле:

Установка скрытного видеорегистратора с WiFi в Renault Trafic

Установка видеорегистратора с WiFi в Renault Trafic  в районе зеркала


Установка скрытного видеорегистратора с WiFi в Renault Trafic : вид снаружи авто

Установка скрытного видеорегистратора с WiFi в Renault Trafic : вид лобового стекла снаружи авто