Собираем противоугонный комплекс на основе Magic Systems

Не так давно мы рассматривали способы улучшения стандартной защиты сигнализаций StarLine, затем Pandora/Pandect и Magnum. Теперь же настал черед создателей первой в мире диалоговой сигнализации Сталкер. Сегодня мы расскажем как улучшить защиту автомобиля от угона основывая охранную систему на оборудовании от компании Magic Systems.


Практические варианты защиты автомобиля от угона с помощью оборудования Меджик Системс (с некоторым дополнением от других компаний) таковы:

  • Охранная система Super Agent в комбинации с электромеханическим замком на капот. Это единственная противоугонная система, которая имеет в комплектации модуль управления замком капота RL200. Соответственно прямо к ней можно подключить замок на капот, который будет предотвращать механическое проникновение под капот и дальнейшее физическое устранение всех электронных блокировок. Традиционно, мы предлагаем замки на капот, начиная с наиболее недорогого и надежного решения DefenTime, далее модернизированная версия ProLock, двойная блокировка для больших капотов DefenTime DoubleLock.
  • Любая сигнализация/иммобилайзер + модуль управления замком капота + замок капота. Практически все охранные системы Мэджик Системс имеют возможность подключения реле управления замком капота RL200, а потому докупив его можно усилить защиту знаменитой сигнализации Stalker/Сталкер 600 LAN3 и других противоугонных систем Magic Systems. Сигнализация обменивается с реле зашифрованным сигналом, что исключает возможность взлома капота с помощью подачи напряжения на дополнительный канал, если угонщики добрались до основного блока сигнализации или иммобилайзера..
  • Традиционно в виде самого недорогого варианта можно предложить реле блокировки двигателя - это RL100, RL300, RL400 (последнее работает только вместе с Суперагент и АгентПРО). С помощью такого реле можно создать дополнительный разрыв цепи в электрике авто, который не позволит завести автомобиль. Отличаются эти реле видом управления - по цифровой шине или по радио каналу и наличием встроенного датчика движения.
  • Следующий вариант это Stalker 600Light3/Stalker 600LAN3 + блокиратор дверей. Если Вы намерены построить охранный комплекс высокого класса с несколькими рубежами защиты, то это можно реализовать следующим образом - первый контур это подкапотная защита от несанкционированного запуска. А второй контур это сигнализация с блокиратором дверей, который не даёт попасть в салон автомобиля. Для управления блокиратором не обязательно использовать реле, поскольку блокиратор дверей будет препятствовать попаданию в салон и физического устранения блокировок сигнализации. Возможно ли одна сигнализация управлять и замком капота и блокиратором дверей? Да, можно с помощью одной сигнализации организовать два рубежа защиты.
  • Поисковый маяк Pointer3. Это устройство может выходить от 1 раза в сутки в эфир, не выдавая в остальное время практически никаких радиоизлучений, за счет чего можно будет отследить его местоположение.

Конечно в программе максимум Вы можете заменить замок на капот двойным блокиратором на КПП + капот GearLock DT2. Если Вы больше доверяете механическим решениям или хотите скомбинировать механические и электронные средства защиты, то его можно заменить на вариант с ключевым доступом GearLock ML2. Также отдельным дополнительным механическим рубежом защиты может быть качественный замок на руль, как Гарант Блок Люкс.