Prizrak: обновление противоугонных систем, новости в прошивках 2017 года v225, v227, v229

7 июля 2017

Противоугонные системы Prizrak, как и многие другие современные устройства, имеют в основе своего рода небольшой компьютер, который можно модернизировать обновление программного обеспечения, в данном случае называемого прошивкой. В этом году произошло несколько интересных обновлений, о которых мы хотели бы рассказать.



По очереди про обновления:

Версия прошивки V225, Prizrak 8XX/M2

Cпешим порадовать Вас очередным усовершенствованием GSM-автосигнализаций Призрак! Новая модификация Призрак-8xx/M2 v 225 гарантирует улучшенную защиту от взлома и комфорт в использовании.

Прежде всего, функция «Блокировка открытия центрального замка автомобиля при отсутствии радиометки» теперь имеет режим постоянного опроса метки для защиты от ретрансляторов (так называемых «удочек»), способных перехватить сигнал со штатного брелока или иммобилайзера. Теперь метка опознается заранее, пока вы только подходите к машине, что ускоряет процесс разблокировки ЦЗ при нажатии на кнопку ключа или системы безключевого доступа. Но переживать по поводу безопасности по прежнему не стоит - радиус действия метки составляет не более нескольких метров, не давая спрятавшемуся угонщику сесть в заранее разблокированное авто.


Помимо этого, в системах Призрак-8xx/M2 отныне все выходы 8-контактного разъема – с изменяемой полярностью. Также добавлены новые функции программируемых выходов "Статус работы автозапуска", и входов "Остальные двери".

Внимание!

  1. В комплекте с Призрак-8xx/M2 поставляются радиометки с обновленным программным обеспечением v1.3. Новые радиометки подходят ко всем системам Призрак, независимо от версии и модификации.
  2. Новые радиометки с версией ПО v1.3 могут быть зарегистрированы только на одной системе Призрак, то есть нельзя одну метку использовать для аутентификации на двух (и более) автомобилях.
  3. Метки с версиями ПО ниже v1.3, входящие в комплекты систем Призрак-5хх, 7хх и 8хх с версией ПО v 225 и ниже, несовместимы с GSM-сигнализациями Призрак-8xx/M2 и не могут быть зарегистрированы на данных продуктах.
  4. Все системы Призрак будут комплектоваться обновленными радиометками, начиная с ПО v 226

Все обновленные версии М2 и старше Вы уже можете найти в нашем интернет-магазине. А в следующих версиях начиная с M2:

Версия прошивки V227, Prizrak 8XX/M2

Недавние автомобильные премьеры мирового авторынка – уже в обширном портфеле поддерживаемых системами Призрак моделей! Новая 227-я версия программного обеспечения позволит, в частности, заметно повысить уровень безопасности и комфорта кроссовера Skoda Kodiaq, внедорожника Land Rover Discovery 5, седанов Genesis G90 и KIA Optima 2017 модельного года. А их владельцам, соответственно, добавит немало приятных минут в повседневную жизнь!

Версия прошивки V229, Prizrak 8XX/M2

В 229-й версии программного обеспечения Призрак. В гамме поддерживаемых системами моделей автомобилей появились две новинки: родстер Mercedes SL в кузове R231 (с 2016 модельного года) и внедорожник Jeep Cherokee (2007-2012 г.в.). Плюс к этому, отныне подключение иммобилайзера Призрак (в частности серии 5хх) в автомобилях BMW возможно через одну из двух шин CAN (на выбор мастера-установщика или автовладельца), с последующей активацией CAN-блокировки. Подробное описание доступных при каждом варианте установки функций можно посмотреть в приложении Integrator.