Пример установки штатной магнитолы Winca M094 на Mitsubishi Pajero Sport (L200) + 16 фото

23 марта 2018

Установка новой магнитолы не всегда вызвана желанием просто обновить на ровном месте функционал головного устройства. Иногда речь идёт о банальном выходе из строя предыдущей магнитолы. Но даже в таком случае у каждого человека возникает тяга не скопировать предыдущее решение, а сделать лучше. Стоит упомянуть, что в случае с Mitsubishi Pajero Sport (как аналогично и с L200) данная задача усложняется тем, что замена магнитолы тянет за собой бортовой компьютер. Но и для таких автомобилей имеются решения - магнитола Winca M094 на Android-платформе S160.

Android-магнитола Winca M094 S160 Mitsubishi Pajero Sport (L200): пример установки, автомагнитола включена с подсветкой

Эта магнитола состоит из двух частей, работающих в паре:

Android-магнитола Winca M094 на платформе S160 на Mitsubishi Pajero Sport и L200: официальное (студийное) фото

Как видите на первом фото вживую, подключается подсветка кнопок и конечно же становится в цвет подсветки в автомобиле. Согласитесь, что вживую выглядит здорово. Что можно упомянуть из основных характеристик и возможностей по данной магнитоле?

  • Операционная система Android 4.4
  • Четырёхъядерный процессор Rockchip RK3188 Cortex A9 Quad Core 1,6 ГГц
  • Оперативная память Samsung DDRIII 1 GB, встроенная 16 Gb
  • Экран на 7 дюймов, емкостной, мультитач на 5 касаний, разрешение 1024х600
  • Встроенные приемники GPS и WiFi
  • Интерфейс BlueTooth (в том числе для громкой связи)
  • Входы под камеру заднего вида, дополнительный видеовход (под камеру переднего вида или тв-тюнер), вход AUX
  • Интерфейс для подключения видеорегистраторов Winca, управление с магнитолы
  • Получение данных с бортового компьютера

Детальное описание Вы найдёте на странице товара. Напомним также, что в нашем каталоге около 2000 вариантов штатных магнитол и у нас Вы найдёте всю линейку штатных магнитол Winca, а также огромный выбор автомагнитол для Mitsubishi.

Но пойдём далее. Как упоминалось выше, особенностью данного автомобиля является то, что магнитола должна показывать данные БК и в нашем случае с этим не было никаких проблем - магнитола показывает расход, километраж и другие важные показатели:

Android-магнитола Winca M094 S160 Mitsubishi Pajero Sport (L200): пример установки, показания бортового компьютера Android-магнитола Winca M094 S160 Mitsubishi Pajero Sport (L200): пример установки, показания бортового компьютера

Стартовый экран магнитолы выглядит таким образом - большие часы, дата, проигрываемая мелодия или радио, а также часто используемые приложения (радио, музыка блютус и т.д.). Но также изюминкой в данном случае является то, что в правом верхнем углу рядом с индикацией GPS, BlueTooth, WiFi и маленькими часами показывается температура за бортом. Это иногда бывает весьма полезно, например, когда под вечер температура может упасть ниже нуля и дорога незаметно и плавно начнёт леденеть:

Автомагнитола Winca M094 на платформе S160 для Mitsubishi Pajero Sport (L200): пример установки, показания температуры снаружи автомобиля

С выключенным дисплеем магнитола также просто и гармонично сливается с интерьером от Мицубиси:

Штатная Android-магнитола Winca M094 S160 Mitsubishi Pajero Sport (L200): вид головного устройства в выключенном состоянии

Среди конкурирующих с брендом Winca устройств у компаний есть марки со своими сильными сторонами, но на что точно никогда никто не жалуется и не скажет, что это слабая сторона у Winca, так это качество дисплея и цветопередача Winca (Roadnav), даже без специализированных съёмок (например зеркальным фотоапааратом) на большинстве кадров со смартфона видно, что проблем с яркостью, цветопередачей нет:

Штатная Android-магнитола Winca M094 S160 Mitsubishi Pajero Sport (L200): дисплей во включенном состоянии

Перейдём к повседневному использованию. Как и в случае с описанной нами установкой магнитолы на Хюндай Туксон водителю больше пришлась по душе навигационная система Навител (хотя напомним, что Вы можете установить любое другое приложения для GPS-навигации из магазина приложений Google Play, такие как Maps Me, Waze, Igo и т.д. или воспользоваться Google Maps):

Android-магнитола Winca M094 S160 Mitsubishi Pajero Sport (L200): приложение Навител для GPS-навигации


Хотя это и может прозвучать странным для профессионалов, но у автолюбителей часто возникает вопрос - какой будет отображаться логотип при запуске магнитолы? В данном случае конечно же при старте показывается логотип Mitsubishi:

Android-магнитола Winca M094 S160 Mitsubishi Pajero Sport (L200): приложение Навител для GPS-навигации

По умолчанию в Winca M094 устанавливается вот такой стильный плеер (хотя конечно Вы можете закачать и Aimp и любой другой из сотен вариантов в магазине приложений):

Android-магнитола Winca M094 S160 Mitsubishi Pajero Sport (L200): встроенный аудиоплеер Android-магнитола Winca M094 S160 Mitsubishi Pajero Sport (L200): встроенный аудиоплеер Хотя магнитола получила мощную дозу мультимедийности за счет возможностей Android, мощного процессора и всей аппаратной части, но конечно же радио останется одной из наиболее популярных составляющих для большинства автолюбителей и в данном случае плеер для FM-радио на Winca M094 она выглядит вот таким образом:

Штатная Android-магнитола Winca M094 S160 Mitsubishi Pajero Sport (L200): встроенное радио

Отменим, что меню можно стилизировать вот таким образом, что будет отличаться от более-менее привычного меню Андроид и будет больше похоже на вид меню магнитол из предыдущих серий (например S100) и соответственно сделает меню похожим на предыдущую модель Winca C094 на платформе Windows CE, которое многим может даже больше понравится:

Штатная Android-магнитола Winca M094 S160 Mitsubishi Pajero Sport (L200): вид меню стилизированного под серию S100 Штатная Android-магнитола Winca M094 S160 Mitsubishi Pajero Sport (L200): вид меню стилизированного под серию S100 Штатная Android-магнитола Winca M094 S160 Mitsubishi Pajero Sport (L200): вид меню стилизированного под серию S100

Подводя итоги, можно сказать, что основным опасением данного конкретного покупателя было отображение данных бортового компьютера, несмотря на то, что в последствии можно было получать расширенные данные БК через дополнительный модуль (вроде elm327 bluetooth) с помощью которого можно даже получать и удалять ошибки, но хотелось получать минимально необходимый пакет данных для повседневного использования, не перегруженный лишними данными и в привычной форме. Конечно же выдвигались и стандартные запросы (навигация, громкая связь, видеовход для камеры заднего вида, работа с кнопками на руле и т.д.), но большинство из них уже подразумеваются по умолчанию в современных штатных магнитолах, тем более на Андроид. Как видите, никаких проблем в установке и использовании не возникло.

Вас заинтересовал пример установки? Понравился или не понравился? Делитесь своими мыслями и задавайте вопросы в комментариях ниже: