FAQ по автомагнитолам. Вопрос №31: Отличается ли пластик штатных магнитол, фактура от торпеды моего автомобиля?

11 мая 2018

Дизайн волнует водителей не менее чем функционал магнитол, ведь все в автомобиле должно быть гармонично и цельно. В большинстве случаев штатные магнитолы не будут отличаться по фактуре, цвету и качеству пластика от других деталей салона.

Естественно новая деталь может немного выделяться на фоне эксплуатированной торпеды ввиду различных факторов: интенсивность солнечного излучения, наличие повреждений, воздействие влаги т. д. Зачастую это отличие весьма незначительное. Есть и другой момент — некоторые модели авто поставляются с несколькими вариантами цветовой гаммы салона (соответственно магнитолы существуют в разных расцветках), а значит перед покупкой стоит уточнить у продавца какой вариант(ы) доступен под Ваш автомобиль на данный момент.

К тому же в различные страны иногда поставляются комплектации в различных цветах. Встречаются в некоторых марках авто и различные комплектации под кондиционер, климат-контроль, причем отличающиеся по форме "крутилок" регуляторов температуры и соответственно такие магнитолы не взаимозаменяемые. Также бывают просто разные расцветки передней панели.