Как сделать беспроводную камеру заднего вида из обычной камеры?

Довольно часто возникает вопрос установки беспроводных камер заднего вида. Это может быть обусловлено несколькими факторами - желанием владельца авто установить камеру самостоятельно или минимизировать вмешательство в салон автомобиля, чтобы в последствии не появились так называемые "сверчки". С одной стороны современные технологии вполне позволяют реализовать такое решение. Однако с другой стороны выбор беспроводных камер заднего вида очень скромный, а штатных ещё меньше. Как же быть? Об этом мы и расскажем.

Как получить беспроводную камеру заднего вида из обычной камеры?


Существуют специальные устройства - беспроводные трансмиттеры, состоящие из двух блоков. Пример одного из таких устройств - это беспроводной трансмиттер Prime-X. Один его блок получает сигнал с камеры заднего вида, затем преобразует его в беспроводной сигнал для второго блока. Второй блок подключается непосредственно к приемнику видеосигнала и делает обратное преобразование - в проводной сигнал для AV-входа устройства вывода изображения. Максимальная дальность работы таких устройств составляет не менее 5 метров, а в случае с предложенным целых 30. Такого расстояния вполне достаточно для микроавтобусов вроде Вито, Спринтера или Газели, также для больших автобусов (среднеразмерного Богдана или полноразмерного Мерседеса) и даже для грузовика с прицепом. Тем более, такого расстояния достаточно для обычных легковых автомобилей.

Беспроводной приемо-передатчик для камер заднего вида

Что же может быть приемником видеосигнала? Это может быть всё тоже устройство, что для обычных камер заднего и переднего вида - штатная магнитола, универсальная магнитола 1-2-дин с видеовходом, специальный монитор или зеркало заднего вида с монитором, и даже видеорегистратор с видеовходом, которые зачастую также выполнены в форме зеркала и реже комбинированного устройства навигатор+видеорегистратор.

Штатная магнитола с видеовходомЗеркало-видеорегистратор с навигатором и видеовходом

Какую камеру можно подключить? К такому устройству опять таки можно подключить привычные устройства - и универсальную камеру (врезную, на заднее стекло) и штатную камеру заднего вида, которые обычно устанавливаются в плафон подсветки номера или ручку багажника.

Универсальная камера заднего видаШтатная камера заднего вида

Если у Вас возникли сложности в выборе камеры заднего вида или комплекта для парковочной системы, Вы можете задать вопрос в комментариях или связаться с нашими менеджерами, которые с радостью помогут подобрать камеру, монитор или любое другое устройство под Ваши критерии.