2DIN магнитолы с GPS 2017 - что выбрать из недорогих моделей?

18 июля 2017

Выбор универсальных магнитол с каждым годом становиться всё больше. Также постепенно приходят новые процессоры. До определенной степени ассортимент это отлично, но в определенный момент начинается путаница и глаза разбегаются. Давайте разберемся - что можно взять из недорогих моделей 2дин магнитол с GPS-навигацией по состоянию на 2017 год? Из других критериев - вход под камеру, управление кнопками на руле, громкая связь.


Изначально стоит отметить, что в этом небольшом обзоре мы не касались магнитол без GPS-навигации, ноунейм и устройств на Андроид, поскольку они не вписываются в самый дешевый сегмент. Соответственно таким устройствам мы посвятим отдельную статью. 

И кстати, мы уже сделали всё обещанное! Приготовили новую и улучшенную статью - выбор недорогой магнитолы с GPS 2018, в которой, как не странно для консервативного рынка недорогих магнитол, но спустя год произошли изменения. А ещё приготовили рейтинг ТОП-11 лучших Android-магнитол от 180 до 560 долларов (от самых недорогих за 4700 гривен до самых лучших с ценником 12-15 тысяч за модели с 4 Гигабайт оперативной памяти и звуковым процессором). 

Но давайте уже определимся с критериями к кандидатам:

- бюджет на покупку 100-170 долларов (на июль 2017 года) это ориентировочно 2600-4400 гривен;

- наличие GPS-модуля;

- срок гарантии - минимум 1 год;

- видеовход под камеру заднего вида;

- поддержка проигрывания музыки и видео с карт памяти и флешек (по-научному usb-хост для флеш-накопителей);

- наличие громкой связи по блютус (bluetooth).

В итоге получаем максимум функционала за минимум денег. Под такой не сложный набор критериев попадает такой список устройств:

- CYCLON MP-7025 GPS - одна из самых низких цен на рынке автомагнитол подходящая под критерии. Такая цена компенсируется и парочкой недостатков. Первый из них это отсутствие лицензионных карт в комплекте и более того, невозможность докупить их опционально с установкой производителем. На данный момент у Cyclon не заключен конракт ни с Навител, ни с Либелль, ни с другим изготовителем карт Украины. То есть GPS-приемник в комплекте есть, но карты придётся устанавливать самостоятельно либо доверить кому-то данную процедуру. Также ко второму недостатку стоит отнести не слишком мощный процессор в 800Мгц, тем не менее вполне справляющийся с задачей. Также это единственная модель в обзоре не имеющая поддержки кнопок на руле. Отметим, что все модели, которые имеют поддержку - поддерживают аналоговый тип, а если кнопки работают по цифровой CAN-шине, то для их подключения может понадобиться специальный адаптер, которые стоят ориентировочно от 70 до 150 долларов в зависимости от марки и модели автомобиля (уточняйте у наших менеджеров). Если же у Вас есть уже управление кнопками на руле и Вы привыкли к такому варианту, то придётся подыскать другую модель;

- Swat CHR-4220 - следующая модель 2din магнитолы за сопоставимые деньги радует практически аналогичным функционалом, но в добавок ещё и лицензионными предустановленными картами Навител Украина с бесплатным обновлением. Процессор имеет аналогичную частоту, а объем оперативной памяти при этом составляет 128 Мегабайт. Также эта модель уже поддерживает кнопки на руле, как мы и писали ранее - аналогового типа. При этом произведена на одном из самых известных заводов по производству штатных и универсальных магнитол Road Rover, хотя конечно из бюджетных комплектующих;

- Cyclon MP-7017 - в сравнении с самой дешевой моделью этой же марки, в этой улучшено всё по-немножку из того, что практически сложно описать в сухих цифрах. Во-первых, за счет использования новых сборочных линий в рамках той же компании улучшено качество сборки, используются более дорогие компоненты - дисплей, более качественный звук. Из того, что можно выразить в цифрах - это больший объем оперативной памяти. За счет довольно большого количества оперативной памяти (256 Мб) как для платформы Windows можем сказать, по опыту использования GPS-навигаторов вполне должно хватить для прокладывания из любой точки Украины в Европу. Все изменения отразились и на том, что по сравнению с более дешевой моделью (7025) у данной меньше обращений по гарантии (говоря о инсайдерской информации сервисного центра Циклон). А вот на другую функцию из тех, что добавились (тв-тюнер) наоборот полагаться не стоит - в данной модели он слабоват и принимает сигнал на расстоянии нескольких километров от вышки, а на большем уже потребуется антенна с усилением сигнала. Не переживайте по поводу того, что в наш обзор попали сразу 2-е модели одной марки - просто данная марка позиционирует себя, как производитель исключительно недорогих гаджетов для автомобилей, а всего ранее моделей попадающих под критерии было целых четыре;

- Shuttle SDUN-6950 Bl/Multi - наступая на пятки предыдущей автомагнитоле Cyclon, снова имеем модель конкурирующей компании незначительно превышающую по цене, но тем не менее уже имеющую в оснащении и ТВ-тюнер и лицензионные карты Украины в комплекте. К минусам можно отнести то, что у модели дисплей размером 6.2 дюйма, однако при том же разрешении, что и у всех остальных моделей в обзоре (800х480). А также то, что данная компания скрывает частоту и модель процессора, а также объем оперативной памяти. Но тем не менее, по отзывам клиентов, сопутствующих проблем (долгой загрузки магнитолы и длительной прорисовки карт) в связи с этим не возникает. Возможно это мотивируется тем, что планируется устанавливать более новые компоненты или модернизировать модель, оставив тот же индекс. Но подтверждение нам не удалось получить.

- EasyGo C100 - модель примечательна в первую очередь интересным дизайном (хотя и на любителя). Из других плюсов автомагнитолы - это хороший довольно хороший и стабильный прием радио, а также наличие в комплекте навигационных карт Украины.

Дочитали до самого конца? Отлично и спасибо за терпение! Тогда для Вас мы приготовили скидку 5% по промокоду blog5smile. Вы сможете использовать его на любую из этих магнитол, а также и на другие товары в нашем интернет-магазине. И не забудьте почитать обновлённую статью "Рейтинг недорогих магнитол с GPS, ТОП-2018" и сравнить с результатами 2017 года.

Есть вопросы? Задавайте в комментариях и мы обязательно ответим. Хорошего дня и удачного выбора!