Зачем нужны замки на капот? Как вскрыть штатную защиту куском проволки? Подборка видео.

23 апреля 2016

Что это за кусок ржавой проволоки спросите Вы? Таким не хитрым "устройством" можно открыть практически любой капот любого автомобиля, где находиться штатный иммобилайзер, блокировки сигнализации и даже возможно с помощью троса включить нужную передачу, обойдя салонный замок КПП. Но порой людям лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать или прочитать. Поэтому мы подобрали несколько подходящих роликов, которые демонстрируют суть проблемы.

На видео ниже Вы можете увидеть целую подборку по вскрытию замков капота более десятка различных автомобилей, когда это делается подготовленным человеком, который уже "потренировался" на аналогичном автомобиле:

Здесь же мы видим взлом замка капота в довольно не спешном ритме:

На следующем видео показываются различные элементы, доступ к которым нужен угонщикам на примере автомобилей японских, немецких, французских производителей, а также показывается уязвимость салонных блокираторов коробки передач:

Довольно часто возникает вопрос - зачем вообще нужны дополнительные элетромеханические и механические замки на капот? Как видите, большинство штатных замков капота вскрываются без особо сложных инструментов - обычным крючком, сделанным из твёрдой проволоки, при этом время вскрытия составляет от 3 секунд до 30 секунд.

Итак, осознание самой проблемы уже на 50% решает её. Но что именно мы можем предложить со своей стороны для решения? Готовые модели дополнительных замков капота сразу от нескольких производителей с элетромеханическим управлением или ключевым доступом:

Также существуют модельные замки капота, которые не требует сверления и устанавливаются на конкретный автомобиль. Наличие таковых блокираторов под Ваш автомобиль уточняйте у наших менеджеров.

Кроме того, может предложить комбинированные замки капота + КПП. При этом запирающий элемент КПП представляет из себя модельное решение под каждый автомобиль, устанавливается под капотом между коробкой передач и двигателем. Модельность учитывает тип и объем двигателя и тип коробки передач, а запирающий элемент на капот может быть модельным или не модельным в зависимости от наличия такого решения:

  • GearLock GL-DT2 - электромеханический замок капота и коробки передач
  • GearLock GL-ML2 - двойной блокиратор капота и коробки передач с ключевым доступом

Если есть вопросы по противоугонным системам, Вы можете задать их в комментариях, либо позвонив нашим менеджерам по телефонам, указанным вверху нашего интернет-магазина.